Открытие показа Venice VR Expanded в ММОМА

Venice VR Expanded – VR программа Венецианского международного кинофестиваля, куда входят лучшие мировые проекты в формате виртуальной реальности. На открытии мы расскажем о работах из программы показа, дадим краткий обзор VR индустрии и ответим на ваши вопросы.

Выставки 12+

С 1 по 19 сентября в ММОМА пройдет показ 33 работ из программы Venice VR Expanded. Среди них иммерсивные фильмы о космосе, художественные медитативные экспириенсы, анимационные игры, документальные работы на социальные темы и многое другое. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте Венецианской Биеннале. Показ всех работ проходит на английском языке или на языке оригинала с английскими субтитрами.

Венецианский международный  кинофестиваль стал первым смотром, включившим иммерсивные проекты в свою официальную конкурсную программу. С 2017 года каждый год на острове Лидо в Венеции в рамках программы Venice VR показывают лучшие интерактивные работы со всего мира. С прошлого года Venice VR проходит онлайн, а также в ряде VR локаций в 14 городах мира. Москва вошла в число городов, где проходит показ работ, наряду с Парижем, Амстердамом, Барселоной, Монреалем и другими.

Инициатором и организатором показа программы Venice VR Expanded в Москве вновь стала интерактивная студия Less Media Group в партнерстве с компанией Экспоконтент. Техническими партнерами проекта стали МИРЭА – Российский технологический университет и российское представительство HTC Vive. Образовательную программу поддержал Университет креативных индустрий Universal University (в лице Британской высшей школы дизайна, Московской школы кино, Scream School).

Поделиться:

940 дней назад
1 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов